Добрый день , выращиваю цветы , решила продавать как самозанятый , букетами в упаковке. Подскажите какой вид деятельности указывать в мой налог? Профессия флорист .
И в чеке если указывать " сборка букета" или "составление цветочной композиции" подойдёт ли ?
Ольга, здравствуйте!
В профиле «Мой налог» стоит указать «Торговля самостоятельно произведёнными товарами», «Продукция собственного производства».
Для оформления чеков используйте «составление букета» или «создание цветочной композиции». Эти формулировки отражают вашу деятельность.
Здравствуйте.
Можно выбрать ОКВЭД 74.10. В чеке можно указать оба предложенных Вами варианта.
Вы указали, что цветы выращиваете сами, поэтому можете быть самозанятой.
В случае, если цветы будете покупать и перепродавать, то это уже не самозанятость.
Для регистрации деятельности по продаже букетов в упаковке в качестве самозанятой можно использовать код ОКВЭД 47.78, который соответствует розничной торговле цветами и растениями.