Как оформить правильно оформить самозанятость в моем случае?

Я хочу заняться услугами по выкупу товара из Китая и последующей организацией доставки в Россию для клиента «под ключ», подойдет ли в таком случае статус самозанятого? Я не занимаюсь перепродажей, а конкретно оказываю услуги для клиента (выкуп товара в Китае, проверка и фотоотчет, логистическое сопровождение в Россию), моя прибыль в таком случае - комиссия за оказанные услуги. Подойдет ли статус самозанятого, если да, то как правильно выбрать вид деятельности?

Подрезов Владимир Вячеславович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Да, статус самозанятого подходит для вашего вида деятельности.
Ваш случай полностью соответствует критериям самозанятости, так как:
Вы оказываете услуги, а не занимаетесь перепродажей
Получаете комиссию за оказанные услуги
Работа носит разовый характер по запросу клиента

Для регистрации самозанятости вам нужно выбрать следующие виды деятельности:
Логистические услуги
Посреднические услуги
Консультационные услуги
Услуги по организации международных перевозок

не забывайте оценивать мою работу (отзыв + звездочки на моей странице профиля)

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, с уважением адвокат Владимир Подрезов
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Владимир Вячеславович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.