Самозанятый. Продажа на FunPay. Какой вид деятельности указать?

Здравствуйте. Я продаю свои (созданные мной) игровые аккаунты на торговой площадке FunPay.
Хочу стать самозанятым.
Такой вопрос. Какой вид деятельности указать? (Ничего не нашел)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы можете указать следующие виды деятельности, которые лучше всего подходят для продажи цифровых товаров и аккаунтов как самозанятый: Услуги по созданию и (или) реализации программ для ЭВМ (включая игровые аккаунты, как результат интеллектуальной деятельности и/или цифровой товар). Оказание услуг по разработке и продвижению игровых аккаунтов/цифровых товаров. Прочие услуги, не включенные в другие группировки (если нет более точного варианта в приложении "Мой налог"). В налоговом законодательстве РФ нет точного кода для "продажи игровых аккаунтов", поэтому выбирают наиболее близкий по смыслу. Налоговая служба (ФНС) обычно лояльна к формулировкам самозанятых, главное — получать доход от своей деятельности (не наемный труд). При регистрации через приложение "Мой налог" часто достаточно просто написать в свободной форме: "Продажа цифровых товаров" или "Продажа игровых аккаунтов".

Pax et felicitas infinita omnibus.