18 лет мне исполняется через пол года, но я уже нашёл способ не плохо зарабатывать. Но я хочу это делать законно.
Я занимаюсь перепродажей игровой валюты на сайте Playerok. А приобретаю её на сайте с минимальными ценами.
( Ко мне приходит покупатель на сайт Playerok и оплачивает мой товар, после чего я отправляюсь на выгодный для меня сайт, где я оплачиваю товар, который сразу отправляется покупателю.) И есть хорошая разница между ценой, по которой я продаю, и ценой по которой я покупаю, учитывая комиссии сайта Playerok.
Помогите пожалуйста разобраться, как правильно платить налог с чистой прибыли.
Здравствуйте! С точки зрения налогового законодательства РФ, вы занимаетесь предпринимательской деятельностью товаров (игровой валюты) с целью извлечения прибыли на систематической основе.
У вас есть два основных пути легализации:
а) Зарегистрироваться в качестве Самозанятого (Самый выгодный и простой вариант для вас) б) Зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя (ИП).
Почему самозанятость — это лучший выбор для вас, т.к. простая и бесплатная регистрация через приложение «Мой налог».
· Низкая налоговая нагрузка:
· 4% с доходов от реализации физлицам (именно ваш случай, так как на Playerok покупают в основном физлица).
· 6% с доходов от реализации ИП и юрлицам.
· Не нужно сдавать сложную отчетность. Все делается в приложении.
· Нет страховых взносов (которые обязательны для ИП и составляют фиксированную сумму в год, даже если вы не заработали ничего).
· Вы можете легально работать без образования юридического лица (ИП).Регистрироваться в качестве ИП на общей системе (НДС, налог на прибыль) или на упрощенке (УСН 6% "Доходы" или 15% "Доходы минус расходы") для вашего объема операций будет менее выгодно из-за более высоких налогов и необходимости вести более сложный учет и сдавать отчетность. Это вкратце.