Налог за криптовалюту?

Здравствуйте, несовершеннолетний заработал деньги в криптовалюте должен ли он платить налог, хотя он не считается физ. Лицом?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Несовершеннолетний в любом случае является лицом физической сущности, находится под попечительством родителей. Так что родители несут ответственность за декларирование дохода своих несовершеннолетних детей, не обладающих полной дееспособностью.

Отвечает адвокат

Доход, полученный несовершеннолетним, по сути является его имуществом. Поэтому при определенных обстоятельствах этот доход может быть включен в налоговую декларацию родителей или законных представителей..

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

кто же он как не физ.лицо? Подлежит декларированию, налогообложению родителями, законными представителями

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.