Продажа товара на FunPay?

Здравствуйте !
Продаю цифровой товар на FunPay (звезды телеграм) , покупаю через криптовалюту за 1.1353 за штуку , продаю за 1.23 за штуку .
Если я покупаю на 60.000 рублей , то зарабатываю 65004 рубля грязными и после комиссии фанпея (3%) получаю 63053.88
Я должен платить налог от суммы 63053.88 или от 3053.88 ?
Если возможен вариант платить от 3053.88 , то как это сделать ?
Что нужно сделать , чтобы не получать блокировку карты по 115 ФЗ , при покупке криптовалюты для покупки звезд через P2P

Купцова Елена Федоровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ответ зависит от выбранной системы налогообложения. Если "доходы", то налоговая база 65004, если "доходы минус расходы", то налоговая база 3053.88. Но расходы должны быть документально подтверждены.

Очень рада, если мой ответ оказался Вам полезен. Если Вас не затруднит, Вы можете оставить отзыв в моем профиле, о чем я буду Вам признательна.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Налоговой базой, является доход
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.