Обжаловать решение ФНС?

Как обжаловать решение ФНС о штрафе? Я гражданин РФ, постоянно проживающий за рубежом. В РФ у меня был небольшой бизнес, который был прекращен после банкротства банка, в котором был наш счет. Два года после банкротства, пока рассматривались варианты возвращения средств после ликвидации банка. После отказа в возврате средств, предприятие перестало передавать отчеты в ФНС и в течении 8 лет отчетов не было. Месяц назад мне пришло уведомление, что я оштрафован за отсутствие уведомления о физическом месте расположения предприятия. Как обжаловать решение ФНС?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос. Понимаю, что ситуация с решением ФНС может быть для вас непростой. Я готов помочь вам разобраться в этой ситуации и обжаловать решение ФНС.

Как гражданин РФ, даже постоянно проживающий за рубежом, вы имеете право на защиту своих интересов в налоговых органах. Для начала я бы порекомендовал вам изучить законодательство, регламентирующее порядок обжалования решений ФНС, а также подготовить все необходимые документы и доказательства, которые могут подтвердить вашу позицию.

Я могу предложить вам следующие шаги:

1. Изучение законодательства. Ознакомьтесь с соответствующими статьями Налогового кодекса РФ и другими нормативными актами, регулирующими порядок обжалования решений налоговых органов.

2. Подготовка документов. Соберите все необходимые документы, которые могут подтвердить вашу позицию, например, доказательства того, что ваш бизнес был прекращён после банкротства банка.

3. Консультация с юристом. Я готов провести детальную консультацию и помочь вам составить все необходимые документы для обжалования решения ФНС. Я также смогу предложить вам наиболее эффективную стратегию действий.

4. Обжалование решения. Подготовленные документы и доказательства можно использовать для подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган или обращения в суд. Я буду сопровождать вас на каждом этапе этого процесса.

5. Представление ваших интересов. Если дело потребует судебного разбирательства, я смогу представлять ваши интересы в суде и защищать ваши права.

Я готов предложить индивидуальный подход и максимально учесть все особенности вашего дела.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Александр
Андрей Григорьевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Александр, я всегда рад помочь и разъяснить все спорные моменты. Если у вас возникнут более сложные вопросы или понадобится детальная юридическая консультация, не стесняйтесь обращаться ко мне. Буду рад предложить вам профессиональную помощь на платной основе. Обращайтесь, я готов помочь!

Отвечает юрист

У меня как у эксперта, сразу к вам несколько вопросов: Ю/Л фактически имеет адрес? Сделала ли ИФНС осмотр? Вы руководитель и учредитель? Или есть еще учредители? Численность имеется? или вы один? Система налогообложения: ОСНО или спецрежим? С налогового органа направлено решение о ликвидации? или уведомление? И почему только месяц спустя вы решили обжаловать? сформулируйте корректно ваш вопрос

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле