Налоговый вычет за квартиру?

(1 ответ)

Добрый день! Проду помочь разобраться. Могу ли я претендовать на вычет( прошел год), если на момент покупки квартиры я работала, но в данный момент официально не трудоустроена, но хочу подать в фнс документы на получение вычета? И как можно подтвердить оплату( расписки, квитанции нет). Откажет ли налоговая?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Вопрос: ... Откажет ли налоговая? Ответ: получить вычет могут только те, у кого есть официальный доход, с которого платится НДФЛ по ставке 13%. Полный перечень операций, по которым можно получить имущественный вычет, а также порядок их предоставления прописан в статье 220 НК РФ. Вычет Вы может получить, если докажите (подтвердите документами) а) приобретение квартиры и б) оплаты её цены (стоимости) полностью или частично.
Гость
Благодарю за ответ, Анатолий Витальевич!
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве