13% с покупки квартиры пенсионеру 76 лет?

Здравствуйте. Бабушка 76 лет, давно не работала, купила квартиру на сбережения, может ли вернуть 13% с покупки квартиры?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вернуть 13% (получить налоговый вычет) с покупки квартиры можно только при наличии уплаченного НДФЛ, поэтому если бабушка не работала и не платит налог, получить вычет она не сможет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

НЕТ

только налогоплательщики НДФЛ могут заявить имущественный налоговый вычет по ст.220 НК РФ

с чего возврат то делать?

если в бюджет НДФЛ не поступил

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, не может, она не уплачивала НДФЛ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.