Я слышала что с 1 Сентября 2025 вступает в силу закон, о том что квартиранты с детьми могут зарегистрировать своих детей в квартире без согласия собственника. Это правда?
Закон, позволяющий регистрировать детей в квартире без согласия собственника, уже действует. Изменений в этом плане с 1 сентября 2025 года не планируется.
Для этого родители, усыновители или опекуны должны быть временно зарегистрированы по адресу съёмной квартиры, куда планируют прописать детей.