Как выгнать квартирантов?

В договоре прописанно, что квартиранты должны предупредить о съезде собственника за месяц! Так же ли и для собственика? Вправе я их предупредить за месяц съехать, при этом были нарушения:
-не вовремя сказали о проблемах, что нужно исправить неисправность в квартире,
-не предупредили, что там будет проживать дочь, внучка и собака(по договору они были обязаны сказать)
И я 2 года говорила что буду продать и им нужно будет съехать

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если в договоре предусмотрено обязательство квартирантов предупреждать о выезде за месяц, аналогичное обязательство для собственника возникает только в случае, если оно прямо указано в договоре; при наличии нарушений условий договора со стороны квартирантов собственник вправе расторгнуть договор досрочно в порядке, установленном законом и договором.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Направьте в их адрес письменное уведомление о расторжении договора аренды жилого помещение с требованием об освобождении квартиры

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.