Благотворительный фонд?

Здравствуйте, работаю в центре социальной помощи семье и детям . Наш центр обращается с ходатайством в благотворительный фонд где по постановлению фонда материально ответственный ставится куратор центра семьи. Я не отказываюсь от работы но материально ответственной вставать не буду , не смотря на постановления и тп. Такой принцип, так считаю. Доверия нет ни к кому. Может ли меня директор центра приказом заставить встать в материальную ответственность?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Директор центра не вправе принудительно назначить вас материально ответственным лицом против вашей воли. Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, назначение сотрудника на должность, предполагающую материальную ответственность, должно происходить исключительно с согласия самого работника. Поэтому ваше согласие обязательно, и приказ директора без вашего письменного подтверждения юридической силы иметь не будет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе