Как правильно написать заявление, прошу уволить меня по сокращению штата или расторгнуть трудовой договор
В заявлении достаточно написать:
Прошу уволить меня в связи с сокращением штата (или: прошу расторгнуть со мной трудовой договор по соглашению сторон).
Укажите дату, ФИО и подпись. Передайте работодателю лично под роспись или через канцелярию.
Если нужна помощь с составлением текста или консультацией — пишите!
Нужно написать в заявлении чтобы выплатили компенсацию по увольнению
В заявлении укажите:
«Прошу выплатить мне компенсацию, положенную при увольнении, согласно трудовому законодательству.»
В конце подпишите, дату и ФИО.
Если нужна помощь с текстом — пишите!
Если Вашу должность сокращают, то лучше уйти по сокращению. Если Вы хотите просто уволиться и Вашу должность не сокращают, то тогда пишите заявление и указывайте, что просите Вас уволить меня по соглашению сторон.