Какую должность указать в центре занятости при постановке на учёт как безработный?

Добрый день! Работаю на должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования официально, а по факту выполняю функции помощника руководителя или секретаря, то есть как бы являюсь "подснежником". Через месяц меня уволят по сокращению штата. Мне нужно встать в центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства и получения пособия по сокращению с моего последнего места работы. Какую должность нужно указывать при постановке на учёт? Электромонтера- так как эта официальная должность по трудовой книжке, но им я работать не могу так как нет профессиансльных навыков. Или помощник руководителя/секретарь/офис-менеджер так как я фактически имею опыт работы на этой должности?

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Екатерина! Специалист в центре занятости обратит внимание на записи в трудовой книжке и будет предлагать работу исходя из Вашего опыта.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Екатерина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Добрый день! Указываете должность на которую претендуете, кем хотите работать

Коробова Евгения Михайловна
Екатерина