Какие выплаты мне положено?

На данный момент я состою в центре занятости населения, мне присвоен статус безработного. Я беременна 29 недель, ни на какие выплаты еще не подавала. Что мне нужно сделать чтобы получить выплаты?

Гость

Здравствуйте! Вам доступно единое пособие (ст. 9 ФЗ №81) — оформите его через Госуслуги. Выплаты в ЦЗН приостановят на время больничного.

Это общая информация. Чтобы я ответил точнее, мне нужны:

Справки о доходах за прошлый год.
Данные об имуществе в собственности.

Детальный анализ ситуации по вашим документам я провожу платно. Ваши ответы помогут мне быть полезнее. Пишите в мессенджеры из профиля, там я всегда на связи и отвечу оперативнее.

Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться в центр занятости населения с заявлением о назначении пособия по беременности и родам, предоставив медицинскую справку и другие требуемые документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.