Как получить заработанную плату?

Добрый день!
Работала кассиром в пекарне (не официально)
Два дня назад 31-августа уведомила руководство о том, что хочу найти работу ближе к дому
Мы обсудили дни которые я должна отработать до 12-августа и все
1-15-число месяца день зарплаты
1-августа жду зарплату,а вечером получаю от руководство сообщение что,он не уверен что буду отрабатывать эти дни и буду получить зп после 12-числа
Я за эти дни заранее не просила аванс,а свои заработанные деньги
Оплатить хотя бы 1/3 чтобы передвигаться отказывается
Что делать в такой ситуации?Спасибо

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Действия руководства являются нарушением трудового законодательства. Выплата заработной платы за фактически отработанное время это безусловная обязанность работодателя, которая не может зависеть от каких-либо условий. Рекомендую Вам письменно уведомить его, что в случае невыплаты Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и прокуратуру для защиты своих законных прав.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).
Гость
Лилия Рустамовна, благодарю за ваши ценные рекомендации!