Как можно взыскать деньги с работодателя? Мой папа работает неофициально вахтовым методом в охране. Пока работал все выплачивали в срок. Потом не смог выйти в следующую вахту предупредив заранее. В пересменок он уехал. Но работодатель зарплату не выдал ссылаясь на то что он подвёл и когда он выйдет в следующую смену ему все отдадут. Папа вышел в смену но зарплату так и не отдают. Выдают типо авансы. Говорят что сколько не дай все мало будет и что сразу не выплачивают нужно отработать. 15 дней было отработано но снова кормят завтраками и как выяснилось появились какие то штрафы. Как можно наказать работодателя и получить свои заработанные деньги? Папа понимает что если сейчас бросит смену и уедет то вообще ничего не получит
Здравствуйте.
При неофициальной работе трудовая инспекция жалобы не рассматривает. Сделает обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми, взысканию заработной платы, компенсаций
Если Вашему отцу не заплатят то Вы вправе обратиться в суд, установить фак трудовых отношений и взыскать всю причитающуюся Вам сумму.
Здравствуйте! Начните с досудебной претензии работодателю + жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. Если это не поможет - в суд!
Здравствуйте
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на неофициальные трудовые отношения
Добрый день, обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию и если не поможет то в суд