Отпуск?

Здравствуйте, я устроилась на работу в детский сад воспитателем по внешнему совместительству 09.01.2023 года, в мае 2023 года детский сад закрыли на кап ремонт меня отправили в отпуск на 21 день за период работы с 09.01.2023 года по 08.01.2024 года, затем я была без содержания, в ноябре 2023 года (детский сад открылся)я переведена в детский сад на основное место работы и единственное. Затем я была в отпуске в марте 2024 за период работы с 09.01.24 по 08.01.2025 на 42 дня, за следующий период с 09.01.2025 по 08.01.2026 год когда я могу идти в отпуск?

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ваш рабочий год для отпуска не изменился с переходом на основное место работы. Право на ежегодный отпуск за период с 9 января 2025 по 8 января 2026 года Вы можете реализовать в любое время в течение этого рабочего года. Конкретные даты предоставляются по согласованию с работодателем в соответствии с графиком отпусков, который, согласно статье 123 Трудового кодекса РФ, обязателен как для Вас, так и для руководства.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь в отдел кадров и в бухгалтерию работодателя. Если вы будете не согласны с их расчетами по отпускам, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если трудинспекция направит вас в суд, тогда пишите юристу.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы имеете право просить отпуск не ранее чем в марте 2026г. Но, при увольнении у вас взыщут компенсацию за необработанный период.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.