Больничный при совместительстве?

Как оплачивается больничный при совместительстве?
Не совсем понимаю механизм.
На данный момент основное место работы - школа. Тут я больничный брать не хочу. Второе место - онлайн. Тут я хочу взять больничный. Обе работы официальные, по ним я отчисляю налоги.
Могу ли я взять больничный только на работу совместительства? Или же всё же нужно брать больничный лист на обе работы?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Анастасия!

С этим вопросом проще обратиться в Соц фонд России, к Галине Артёмовне Девяткиной. Она знает всё по таким вопросам и даст точный ответ.
Приемная руководителя +7 (4012) 99-83-54. Тут дадут её номер.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.

Отвечает юрист

это возможно. первые три дня платит работодатель остальные фонд. при этом нужно представить все документы

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com