Купил товар на озоне продавец отменил, цены теперь другая, хочу купить по старой цене?

В адрес ООО поступила досудебная претензия. Согласно представленной претензии Вами 14.07.2025 г. на площадке Ozon (ООО «Интернет решения») были оформлены заказы на товары.
В течение первых суток после оформления заказ был отменен вследствие произошедшей технической ошибки и как итог изменение цены в десятки раз ниже рыночной.
Условия заключаемых ООО «Интернет решения» с потребителями договоров купли-продажи изложены в публичной оферте - "Правила продажи товаров для физических лиц", опубликованной на сайте Ozon, с которыми покупатель заранее ознакомился и согласился при оформлении заказа.
Согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи, если оферта продавца не содержит иного условия о моменте возникновения у продавца обязательства по передаче товара потребителю.
На основании п. 1.2.2 указанной выше публичной оферты в случае оформления Заказа на условиях предоплаты, договор считается заключенным, если в течение 24 часов после осуществления предоплаты Клиент не получил уведомление о невозможности передать Товар Клиенту. В установленный правилами продажи срок Вами было получено уведомление о невозможности исполнения заказа.
Согласно п. 2.1.7. публичной оферты на сайте по техническим причинам возможно возникновение ошибок при указании цены Товара. В случае возникновения такой ошибки в отношении Товара, заказанного Клиентом, Ozon информирует об этом Клиента. При возникновении сомнений в отношении цены Товара, Клиент может уточнить информацию через чат с Ozon или Продавцом в Личном кабинете.
Денежные средства, оплаченные за товар, Вам возвращены в тот же день, на счет, с которого проводилась оплата. Поскольку фактически не было достигнуто соглашение о цене товара, цена товара, указанная на сайте, была отображена некорректно в результате технического сбоя, договор розничной торговли считается не заключенным.
На основании изложенного, вынуждены отказать в удовлетворении заявленных Вами требований и обращаем Ваше внимание на исключение возможности злоупотребления Потребителем своих прав.
На мою жалобу продавец ответил так, это законно? Или есть шанс получить товар по той цене по который я хотел купить .

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

добрый день!

Да, если вы оформили заказ в интернет-магазине по одной цене, а продавец отменил покупку и изменил цену, вы можете потребовать продать товар по первоначальной цене, указанной в заказе. Это связано с тем, что после оформления заказа и получения подтверждения, между вами и продавцом заключается договор купли-продажи, и продавец не вправе изменять условия этого договора в одностороннем порядке.

Коробова Евгения Михайловна
Алексей

Получается его ответ не законен?

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

за технические ошибки отвечает продавец ну ни как ни покупатель, но менять цену уже после заказа он не имеет право, ответ обычная отписка, на претензию ответ дали, обращайтесь в суд, смотря конечно что за твары, и какая разница в цене

Коробова Евгения Михайловна
Алексей

Товары на 300т купил за 30

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, уже были положительные решения суда в пользу потребителя в таких случаях. Есть шансы получить товар по старой цене.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Законно, сделка считается заключенной на момент оплаты стоимости товара.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.