Изменение цены?

Ситуация такая:
Являюсь сотрудником магазина. Пришел на смену после выходных. Клиентка покупает товар через 10-15 мин. после открытия магазина. Оплачивает, и, оказывается, что ценник от другой модели товара. (Возможно кто-то из предыдущих клиентов перепутал повесил ценник или же из сотрудников).По итогу товар клиентка покупает в два раза дешевле, а забирает тот, который дороже. На просьбу поменять ей товар на тот, который она оплатила по ценнику, она отказалась. И теперь эту разницу в цене выплачивать мне. Есть ли какой-то законный способ намекнуть клиенту о возврате или же замене товара?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1. Вывешенный ценник — оферта. По-закону («Цена», ст.495 ГК РФ; ст.10, 12 Закона «О защите прав потребителей») покупатель вправе получить товар именно по указанной цене; доплату требовать нельзя.
2. Заставить вернуть/обменять можно лишь с его добровольного согласия.
3. Заставлять вас оплачивать разницу незаконно: ущерб возник не по вашей вине (ст.238 ТК РФ).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе