За чей счёт доставка ?

(1 ответ)

За чей счёт должна производиться обратная доставка керамической плитки ненадлежащего качества? Я купила керамическую плитку в магазине. Доставка до квартиры была за мой счет. Плитка оказалась бракованой. Вопрос о возврате денег сейчас решается. Но магазин поосит в случае возврата, осуществить доставку до них за мой счёт. Правильно ли это?

Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день. Нет это не правомерно Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров (п. 7 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве