Отказались продавать товар разрешённый мне по закону.?

(1 ответ)

Почему мне не продали напиток "cofee cola" в магазине Магнит? Сегодня я попытался купить безалкогольный, сильногазированный напиток (вообще никакого упоминания о энергетике), на что все кассирши отказывались мне его продавать (пробовал несколько заходов, так как раздражает факт нарушения прав потребителей). И вот, я пытался много раз донести до кассирш что на напитке что я хотел приобрести нет никакого упоминания энергетика, но они даже не слушали, были даже такие угрозы: Я сейчас тебя из магазина просто вышвырну и всё. Я уже звонил в контактный центр магнита и описал всю проблему, через 4 часа мне звонит администратор данного магазина и я ему объяснил ситуацию. Я рассказывал ему что кофе кола это ни разу не энергетик, в нем нет ни таурина, ни других составляющих энергетических напитков. И он мне на это ответил тем что спросил моё имя и фамилию для составления какого-то заявления, как я услышал он что-то говорил про мат, тут согласен, мой друг просто немного вспылил из-за этой ситуации и уходя обозвал кассиршу матом, но не за просто так, также одна кассирша которую он обозвал сыпала в мою сторону оскорбления (не та что обещала вышвырнуть из магазина). P.S. Мне 16, и я знаю что продажа энергетических напитков на территории Омской области запрещена.

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Такой запрет установлен Законом Омской области от 28.05.2015 N 1744-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области»: Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания: несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Напиток cofee cola по своему составу относится к данной категории тонизирующих напитков.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве