Добрый день.Дата увольнения 15.07. По глупости подписала заявление, чтобы трудовую отправили по почте, сегодня 23е, а уведомления с почты нет, позвонила в офис, отфутболивают со словами, что книжка должна прийти в течение 10 дней, трек номер не дали, переживаю, что вообще ее потеряли, скачала выписку о стаже с госуслуг,но не знаю, смогу ли устроиться без трудовой, так как на руках только выписка сфр...
Добрый день. Для установления даты отправки почтовой корреспонденции работодателем, напишите на имя руководителя заявление о предоставлении копии почтовой квитанции и копии описи вложения в ценное письмо. Из предоставленных документов узнаете дату отправления трудовой книжки отделом кадров работодателя и трек-номер почтового отправления.
Здравствуйте! Есть несколько вариантов выхода из этой ситуации. Для более подробного изучения Вашей ситуации рекомендую обратиться к профессионалу за консультацией.
По месту прежней работы выпишите дубликат трудовой книжки.