Временный сотрудник, на время декретного отпуска.?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если я работаю на декретном месте, основной работник еще не вышел. У нас идет сокращение. Как должны меня уволить? По сокращению или по собственному желанию? И должен ли работодатель выплатить все положенные выплаты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Уволить должны по сокращению, с выплатой всех положенных компенсаций.
По собственному желанию — только если вы сами того хотите.
Если нарушают — обращайтесь в трудовую инспекцию.
Если нужна персональная консультация — опишите вашу ситуацию подробнее!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!