Пособия?

Устроилась на работу,на декретную ставку,через год забеременела сама Если я уйду в декрет,а основной работник вернутся на должность,не уволят меня?пособия будет выплачивать по беременности и родам до 1,5 лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, вас не имеют права уволить, потому что вы беременны. Это запрещено законом. Когда основной работник выйдет, работодатель обязан предложить вам другую подходящую должность. Если такой нет, ваше место сохраняется до конца декрета.

Все пособия (по беременности и родам и до 1.5 лет) вам будут выплачиваться в полном объеме. Обязательно предупредите работодателя и принесите больничный лист.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе