Изменение мотивации беременной?

Добрый день. Меня хотели сократить на работе и когда мне сообщили эту новость я рассказала работодателю что я беременна (устно), сроком не более 3х недель. Меня естественно оставили, но моих сотрудников, я руководитель, перевели в группу к другому руководителю и исходя из этого план по kpi у меня стал ноль рублей, соответственно и выполнение будет ноль рублей, а это минус из зарплаты крупную сумму денег. В связи с этим прошу уточнить законны ли действия работодателя который без моего согласия убрал от меня сотрудников и из за этого буду получать меньше денег? Или работодатель может делать хоть что с моей премией?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, работодатель вправе для эффективного ведения бизнес процесса совершать удобные ему действия, в том числе перестановку кадров. Если Вы руководитель, попробуйте до декрета самостоятельно осуществлять функции сотрудников, возможно это будет аргументом для выплаты премии.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.

Отвечает юрист

сроком не более 3х недель.

Я, конечно, не гинеколог, но справку о беремености не получите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.