Здравствуйте, работаю на госслужбе 5 месяцев, на прошлой неделе узнала о беременности. Чувствую себя очень плохо, могу ли я уйти на больничный, если да и на какой максимальный срок?
Да, вы можете уйти на больничный. Если вы чувствуете себя плохо, обратитесь к врачу, который может выдать вам больничный лист. Максимальный срок больничного листа зависит от вашего состояния и решения врача. В случае беременности и осложнений, связанных с ней, врач может продлить больничный лист на необходимый срок. Также учитывайте, что позже вы сможете оформить декретный отпуск, который начинается за 70 дней до предполагаемой даты родов.
у меня многоплодная беременность ( тройня) подскажите, пожалуйста, оплачиваемый больничный будет только 14 дней, а все остальное время я буду без зарплаты в неоплачиваемом больничном, правильно я понимаю?
По поводу больничного Вам к врачам.
Если дадут больничный, то идите. Почему нет))