Я работаю контролем в отделе по предотвращению потерь (охрана) сутки через трое,прибытие на смену в8.30, заступление на смену в 9.00. в течение смены нет возможности на приём пищи и отдых не отрываясь от работы постоянный поток людей и машин. Имею ли я право на отдых в ночное время(покинуть пост) для отдыха. На смену заступают два человека
Ваша работа предполагает постоянное внимание и контроль, однако законодательство о труде устанавливает право работников на отдых. В общем случае, если на вашем посту работает два человека, вы имеете право на перерывы для отдыха и приема пищи. Ночные и дневные перерывы должны быть организованы так, чтобы обеспечить непрерывность работы, и это должен обеспечивать работодатель. Рекомендуется обсудить с руководством вопрос организации перерывов, чтобы вы могли отдохнуть и восстановить силы.
Если вам работу в ночное время оплачивают в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, то у вас отсутствует право покидать рабочее место для отдыха.