Добрый день ,работаю в организации где один трудовой договор у всех работников с указанием режима работы -суммированный на год ,40-часовая неделя ,при этом у нас есть сотрудники ,которые как я работают с утра до вечера ,а есть сотрудники которые работают в ночное время ,детально -с 10 до 19 и с 12 до 00
В штате 4 человека ,те кто работают до 00 имеют график 2/2 ,остальные 5/2 .Я работаю по графику 5/2. На данный момент работодатель хочет изменить график работы ,где появляется ночное время работы ,у меня при этом график работы остается скользящим 4/3 или 5/2 ,я не согласна на изменения графика работы ,тк меня не устраивается работать в ночные часы.Работодатель заставляет писать по собственному желанию ,если я не соглашаюсь на новый график,на данное предложение я так же ответила отказом ,мне сообщили что есть вариант еще смены адреса работы но с моим графиком ,менять локацию прописанную в договоре я тоже не хочу.Помогите найти правомерный выход из данной ситуации,я не хочу писать по собственному желанию ,я не хочу менять адрес работы ,могут ли меня уволить ?
Если причины связаны с изменением организационных (например, переход на круглосуточную работу) или технологических (например, сокращение продолжительности работы из-за переоборудования производства) условий труда. Должны уведомить работника об изменении его графика работы (обычно минимум за два месяца), письменно предложить вакансии для перевода. Если не согласны могут уволить по п. 7 Ст. 77 Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора
Пожалуйста, буду признательна за отзыв в профиле, это очень важно для рейтинга специалиста
Ваш работодатель не имеет права принуждать вас к увольнению по собственному желанию или изменению условий труда без вашего согласия. Изменение графика работы или адреса места работы является изменением условий трудового договора, и для этого необходимо ваше согласие.