Притеснения на работе.?

Добрый день. Я работаю в одном из филиалов музыкальной школы заведующей. В моем филиале есть преподаватель, которая по непонятным мне причинам пытается мне насолить, собирает какой-то компромат и даже придумала мне очень постыдное прозвище. Я ушла в декрет. За время декрета, периодически вся эта история всплывает, меня терроризируют то звонками, то сообщениями том, что если я выйду, эта женщина сделает все, чтобы я не вышла на работу. (К слову сейчас, она стала депутатом, скорее всего для того, чтобы быть на моем месте. Она давно хочет быть заведующей в этом филиале). У нас сменился директор, пришел новый (но он ранее в моем филиале был преподавателем). Началась новая волна какого-то негатива в мой адрес. У меня за спиной новый директор говорит про меня одно, а в лицо мне совершенно другое. Просит работников «провести со мной беседу» уговорить, чтобы я не выходила на работу. Угрожает, что он сделает все, что я и месяца не проработаю. В январе я хочу выйти на работу, ребенку будет 2.7 года. Как только эта информация дошла до школы, снова начались какие-то движения. Мне звонят люди, не имеющие совершенно никакого отношения ни к школе, ни к образованию вообще и предупреждают о том, что меня хотят «подсидеть», чтобы я подождала и не выходила на работу. Так же из-за данной ситуации у меня начались проблемы со здоровьем, начались проблемы с давлением из-за нервов. Но меня вполне устраивает моя работа и я не собираюсь пугаться и сию минуту увольняться. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, как себя защитить.

Петрокина Татьяна Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, из того что вы написали, понятно что это только разговоры. Если вы любите свою работу выходите и работайте, выполняя свои должностные обязанности. Это больше не юридический вопрос, а я бы сказали психологический.

Отвечает юрист
Выходите на работу. Прекратите всяческие общения на темы, отличные от профессиональных. Используйте свои должностные полномочия разумно и правомерно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соберите все подтверждающие данные, заручитесь свидетельскими показаниями и обратитесь с заявлением в органы прокуратуры.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Варвара
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!