Можно ли вернуть товар?

Доброе утро! Купила кеды более месяца назад. Обула только вчера. Еле дошла до магазина. Обувь при ходьбе вызывает жуткий дискомфорт. Больно. Я просто не смогу в них ходить. Можно ли как то вернуть такую обувь в магазин?

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
после покупки обуви если вы обнаружили, что обувь не подходит, вы имеете право обменять ее на аналогичный товар. Это право сохраняется у вас в течении 14 дней. При этом важно, чтобы обувь не была в употреблении, был сохранен товарный вид, кассовый чек подтверждающий оплату.

Отвечает юрист

Ношеную обувь могут принять лишь при наличии брака, Ирина (либо по договоренности, например, продавец может предложить обмен, если Ваши кеды можно выставить на продажу).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Да, сможете, если на обувь, в соответствии с законом о защите прав потребителей, установлен гарантийный срок. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите мне в Вотсап

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Долматов Денис Петрович
Отвечает адвокат

При отсутствии дефектов данный товар можно вернуть лишь в течении 14 дней с момента покупки

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.