Здравствуйте. Такой вопрос - имею долг в мфо. Но этот долг я оплатил полностью 1 числа. Платёж им пришёл 6 числа и мне говорят, что я ещё должен заплатить за эти дни когда шёл платёж. Должен ли я оплачивать этот долг за 5 дней?
Здравствуйте! Да, суд может учесть ваше заявление о необоснованно увеличенном ущербе. Предъявите доказательства отсутствия вины в ухудшении состояния квартиры после затопления. Потребуйте перерасчет ущерба с учётом периода задержки платежа. Статья 15 Гражданского кодекса РФ допускает возмещение только реально понесённых убытков.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно ознакомиться с условиями договора займа, заключенного с микрофинансовой организацией (МФО). Обычно в договоре прописаны условия оплаты и начисления процентов, а также возможные штрафы или пени за просрочку. Необходимо ознакомиться с вашим договором