Здравствуйте. 22 октября я записалась к мастеру по наращиванию ресниц. В процессе услуги я почувствовала жжение в правом глазе. По завершению процедуры сказала мастеру, что чувствую дискомфорт в правом глазе. Мастер уверил, что такое бывает, в этом нет ничего страшного. Сегодня я проснулась и пошла к врачу неотложной помощи, так как глаз стал красным и сил но болел. Диагноз: химический ожог правого глаза. Врач направил меня на больничный, так как нельзя работать с таким ожогом. Я написала мастеру, чтобы она оплатила мои затраты на лечение. Но мастер отказалась от возмещения, более того, сказала, что я должна была ей сказать в процессе наращивания, что клей попал в глаз. Как мне действовать в данном случае? Деньги за больничный я получу маленькие, я теряю свои смены и в дальнейшем получу уже меньше денег на отпуск. Плюс я потратила 2400 руб за лекарства
Нужно предъявить претензию
При ожоге на ресницах (например, из-за процедуры наращивания ресниц) можно обратиться в салон красоты с претензией, а в некоторых случаях - в суд. Это следует из Закона РФ «О защите прав потребителей» и статей 1064, 1085 ГК РФ (возмещение вреда здоровью и убытков).
салон обязан возместить не любой вред, а лишь тот, непосредственной причиной возникновения которого явились недостатки услуги. Перед процедурой салон обязан был довести информацию об услуге, в том числе о её последствиях.
Если Вы направляли письменную претензию мастеру и есть письменный отказ, то можно обращаться в суд с иском в рамках защиты прав потребителей и требовать возврат денежной суммы уплаченной за оказанную услугу, возмещение расходов на лечение, утраченный заработок как ущерб, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной судом суммы за отказ в добровольном удовлетворении требования о возврате денег.
Здравствуйте обращайтесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей, если мастер работает незаконно, то можно написать жалобу в прокуратуру и тогда она точно закроет свою деятельность. Если нужна более подробная информация пишите в вацап