Оплата проезда к месту отдыха и обратно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на оплату проезда к месту отдыха и обратно, сотрудник, который проработал менее 6 месяцев, но по соглашению сторон ему предоставлен очередной оплачиваемый отпуск.

Келехсаева Мара Хамраевна
Отвечает адвокат

Добрый день, Право на оплату проезда появляется у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организациистатьи 122, 325 ТК РФ. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации

Отвечает юрист

Имеет право, авансом, так сказать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.