Добрый день. Такая ситуация: сделала заказ в интеренет магазине яндекс марке, доставка из-за рубежа. При оформлении была примерная дата доставки 23 июля, потом изменилась на "уточним дату после 23 июля". Никаких примерных сроков и информации нет, они говорят, что заказ на таможне и сколько он еще там будет не известно. В возврате денег отказывают. Могу ли я получить обратно свои деньги?
Добрый день! Возврат денег при покупке товара на маркетплейсе зависит от трёх факторов. Добросовестность продавца товара. Суммы возврата. Грамотного требования покупателя об отмене покупки товара. Вот вам информация к размышлению. Да, эти факторы имеют значение в том случае, когда покупатель не получал предварительную консультацию от юриста. А такая консультация позволяет покупателю сэкономить время и деньги.
Здравствуйте.
Если сроки нарушены, а исполнение договора неизвестно когда будет, вы праве расторгать договор, потребовав денежные средства из-за нарушений условий договора, утраты интересна к данному товару. При отказе в удовлетворении требований подаётся обоснованный иск в суд.
Здравствуйте, маркетплейсы в основном указывают в оферте такого рода риски при заказе товара из-за рубежа. Читайте оферту с которой согласились. И сроки там могут быть перенесены из-за проблем с томожней, перевозкой, оценкой соответствия товаров и т.п. и т.д.
Предъявляете претензию с указанием на потребительский штраф, неустойку в случае неудовлетворения. Затем, при необходимости, обращайтесь в суд. Нюансов много, лучше обсудите с профессионалами индивидуально.