Добрый день. Сегодня мне начал писать в мессенджере какой то коллектор из неизвестной компании (МКК). Требуют оплатить какой то долг и к тому же не говорят что за долг и с какой компании. Да и к тому же никаких кредтов я не брал. На замазанных фото он прислал фотографии моих родителей. Я не знаю что делать и к кому обращаться с таким. Можно ли это вообще считать угрозой и куда обращаться с этим? P.S(Тоже самое пишут моим родителям)
Посмотрите через госуслуги свою кредитную историю. Посмотрите на сайте судебных приставов о себе наличие исполнительных производств. Не общайтесь с неизвестными вам лицами. Каждый звонящий должен представиться. Вы вправе обратиться в отдел судебных приставов и в полицию на вымогательство неустановленных лиц, а они по телефону определят кто и откуда вам звонит.
Здравствуйте.
Заказывайте кредитную историю, если были какие-то кредиты их могли перепродать коллекторам или имею место быть мошеннические действия. Информацию о наличие долгов можете посмотреть на сайте ФССП. Напишите, если есть долг, пусть обращаются в суд. Не будете вступать в диалог, перестанут писать.
Здравствуйте. Фотографии родителей из соц сетей? Не следили же они за Вашими родителями - это дорого. Заблокируйте. Можете ещё написать на них жалобу приставам. А если будут угрозы физической расправы - тогда пишите в полицию
Обратитесь в уфссп своей области, так как они занимаются нарушением в отношении коллекторов
А если не называют организацию? Приставы рассмотрят это дело?
Обращайтесь в полицию.