Спросить насчет приставов ?

(3 ответа)

У меня проблема с квартирой на ней долг но мне 17 лет я не работаю и этот долг весит у меня с 15 лет хотя где мне достать деньги могу ли я позвонить приставу сказать что мне еще нет 18 лет и он снимит его или нет?

Пязукин Владимир Рудольфович
Пязукин Владимир Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Реализуйте свое право на подачу заявления о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если собственник является несовершеннолетним, то обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за несовершеннолетних собственников жилого помещения несут их родители до утраты этих прав и обязанностей по основаниям, установленным законом, независимо от факта совместного с ним проживания. Согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 27.06.2017 №22 несовершеннолетние вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако обязанностей с родителей по внесению платы за услуги ЖКХ также никто не снимает. Вы также вправе обратиться в суд с просьбой о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обязанность по выплате долга несут законные представители (родители, опекуны). Не снимут долг. Долги придется гасит или оспаривать суммы долга, сроки.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве