Как договориться с приставами?

(2 ответа)

Здравствуйте, брала деньги в долг у МФО, прошло более 2 лет, сейчас прошёл суд, ФССП наложили запрет регистрационных действий в отношении автомобиля в моей собственности. Позвонила в саму МФО они пошли навстречу, согласились что буду платить частями, но долг уже у судебных приставов. Как мне объяснить приставам что я договорилась с МФО? Или нужно обращаться в суд? Для погашения приставам осталось всего 3 дня, переживаю что могут наложить арест на авто

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не пишите как прошел суд с вашим участием либо вынесено заочное решение суда. Заочное можно отменить, а решение обжаловать, если есть спор о праве, сумме долга.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! К сожалению договориться с приставом не получиться он действует на основании исполнительного листа который поступил в его производства. В данной ситуации есть два пути решения: 1)Вы можете договориться с МФО что бы они отозвали исполнительный лист у судебных приставов,а Вы будите им платить на прямую.(Вано платить безналично на банковские реквизиты взыскателя). 2)Вы можете договориться с МФО о значительном дисконте по своему долгу,погасить свой долг единоразово. Во втором варианте ВАЖНО что бы МФО в Ваш адрес направил официальное письмо что Вы пришли к соглашению о сумме долга погашения, с печатью организации и подписью руководителя.
Дарья
А возможно через суд попросить отсрочку, и за это время частями расчитаться с МФО?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Мукашев Рустам Беркалиевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Добрый день. Во можете написать заявление в суд и сослаться на ст. 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения. В заявлении об отсрочке исполнения решения суда нужно обязательно указать сведения о решении, исполнение которого нужно отсрочить, сведения о причинах, послуживших основанием для подачи такого заявления. И доказательствах, подтверждающих основания отсрочки. При рассмотрении требований об отсрочке исполнения решения суда бремя доказывания исключительности обстоятельств, являющихся основанием для ее предоставления, лежит на заявителе. При этом только лишь доводы о затруднительном материальном положении сами по себе не могут являться безусловным основанием для фактического предоставления отсрочки.. Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. По результатам рассмотрения заявления об отсрочке исполнения решения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения (ч. 2 ст. 203.1 ГПК РФ).
С уважением, юрист Мукашев Рустам Беркалиевич.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
В соответствии со статьей 434 ГПК РФ вопрос об отсрочке , изменении способа и порядка исполнения судебного акта может быть поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.Для получения отсрочки должны быть весомые основания, вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда.На практики получить отсрочку крайне крайне сложно,тем более у Вас в собственности имеется автомобиль.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве