Приставы хотят удержать 50% от зарплаты что делать?

Мой молодой человек брал займ 4 года назад, только через 4 года ему наложили запрет на авто, на выезд из Росси, и хотят удержать 50% заработной платы

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебные приставы исполняют требования исполнительного документа. Им может быть исполнительный лист, выданный на основании судебного решения, судебный приказ и т.д. Отмена решения или судебного приказа и станет основанием для прекращения исполнительного производства. Если это невозможно в Ваших текущих обстоятельствах - обратитесь к приставу с ходатайством о снижении процента удержаний, приложите документы о доходах и расходах. Рассрочку или отсрочку при исполнении может предоставить также и суд.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Ограничения в виде запрета на выезд, ареста имущества и удержания 50% заработной платы - законные меры в рамках исполнительного производства. Судебный пристав вправе применять их при наличии неисполненного судебного решения. Размер удержания из заработной платы можно оспорить, подав заявление приставу о снижении процента удержания. Судебное решение о взыскании долга было вынесено заочно или с участием должника?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве допускается взыскание в размере 50% от доходов. Решение, только решать вопрос с долгом.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Гость
Можете попросить в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда, если пристав в этом откажет.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!