Мой молодой человек брал займ 4 года назад, только через 4 года ему наложили запрет на авто, на выезд из Росси, и хотят удержать 50% заработной платы
Здравствуйте.
Судебные приставы исполняют требования исполнительного документа. Им может быть исполнительный лист, выданный на основании судебного решения, судебный приказ и т.д. Отмена решения или судебного приказа и станет основанием для прекращения исполнительного производства. Если это невозможно в Ваших текущих обстоятельствах - обратитесь к приставу с ходатайством о снижении процента удержаний, приложите документы о доходах и расходах. Рассрочку или отсрочку при исполнении может предоставить также и суд.
Ограничения в виде запрета на выезд, ареста имущества и удержания 50% заработной платы - законные меры в рамках исполнительного производства. Судебный пристав вправе применять их при наличии неисполненного судебного решения. Размер удержания из заработной платы можно оспорить, подав заявление приставу о снижении процента удержания. Судебное решение о взыскании долга было вынесено заочно или с участием должника?
Здравствуйте. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве допускается взыскание в размере 50% от доходов. Решение, только решать вопрос с долгом.