Можно ли написать в прокуратуру?

(4 ответа)

Подаю на банкротство. Обязательства по кредитам и займам не плачу. В ватсап пишут с неизвестного номера и не представляются мне и сестре мужа. Мне, что бы вернула долг, фото мое с подписями помогите оплатить долг и т. п. И что отправят родным и знакомым, на работу. А сестре мужа тоже это фото и пишут, что бы она помогла мне выйти с ними на связь, названивают бесконечно. Могу ли я написать в прокуратуру за вымогательство, т.к. действительно не знаю, кто пишет? Есть скрины переписки. Кредиторам были направлены отзывы от взаимодействия с 3 лицами.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, это не вымогательство,а действие коллекторов, Можете подать, но на кого конкретно вы же не знаете? Подавайте на банкротство и после первого заседания все прекратится.Узнайте у сестры с кем выйти на связь они её просят чтобы вы вышли на связь? Могу помочь с банкротством т. 89290025057
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Жалобу в фссп
Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
В принципе состав вымогательства образуется в момент высказывания требования и угроз, однако при вымогательстве покушаются на имущество потерпевшего, а в Вашем случае они требуют оплатить долг, что наоборот разрушает состав. А вот УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни можно попробовать.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Валентина, не можете. Прошли те времена, когда изменил муж - бежали в прокуратуру, сосед пьяница - тоже к прокурору на приём. Так было в годы советской власти. Сейчас прокуратура занимается лишь тем, что прямо указано в её запах. А вот вымогательствами и прочими безобразиями занимается полиция, которая не будет этим заниматься, потому что вымогательства здесь нет. А что есть? - неизвестные лица хулиганят, а кредиторы их об этом даже и не просили, попробуй докажи виновность Ваших займодателей!
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Валентина
Вадим Васильевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве