Вернуть долг?

(5 ответов)

Дала деньги в долг малознакомому человеку.перевела на сбербанк не ему, а человеку с его работы. не вернул, якобы не приняли объект у него, прошло не много, 5 дней.а уже переживаю.тк сумма для меня большая - 12500.не приняли объект и он просит каждый день еще деньги. естесственно не дам больше ничего.как возможно вернуть деньги.??я место прописки его не знаю,встретились с ним 1 раз.или это невозможно

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Первым делом обращайтесь в сбербанк. Напишите заявление о возврате денежных средств, ошибочный перевод. Однозначно, вы получите отказ. В своем ответе сбербанк порекомендует обратиться в полицию. Также направьте смс с просьбой вернуть вам денежные средства в размере 12500. Далее напишите заявление в полицию. Также можете обратиться суд.
Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Вернуть деньги можно будет путем подачи искового заявления о взыскании неосновательного обогащения. Это вполне возможно.
Шмидт Светлана Александровна
Шмидт Светлана Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте, это возможно сделать. Необходимо будет подавать иск в суд. Обратитесь к юристу, он поможет вам составить данное заявление
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
в таком случае писать заявление в полицию на имя человека на карту которого перевели денежные средства как ошибочная оплата и незаконное обогащение и в будущем всегда оформляйте расписки как с хорошо знакомыми так и не очень, прикладываю копию паспорта заемщика
Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
расписку оформляли? свидетели были?
Саша
нету ни расписки, ни свидетелей.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Оренбурге