Суд по долгу?

(1 ответ)

Взял в долг 150.000₽ у знакомого, написали расписку ( даты составления, срока возврата, суммы ежемесячного платежа, и процентов- в расписке нет) , ежемесячно перевожу деньги на карту с пометкой,,за долг по расписке,,, официально не работаю, работаю, как самозанятой, беру заказы. Остаток по долгу 130.000₽( 20 т отдал в течение 3 месяцев с момента,как взял в долг) .знакомый собирается подавать в суд, чтоб я выплатил остаток долга в течении месяца. У меня такого заработка нет, имеются ИП по долгам за ип. Как действовать в сложившейся ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. В таких случаях нужно писать возражения в суд, заявлять о рассрочке исполнения судебного решения. Помогу с написанием документов
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве