Повторный арест . через приставов по тому исполнительному производству?

(1 ответ)

Здравствуйте. Выплачивала займ через банк по судебному приказу. Оставался один платеж . после суд приказ с арестом карты снимается. Спустя 4 месяца эта же компания идёт к приставам уже с новой суммой и она больше. Звонишь им. Они говорят по закону мы не имеем права менять сумму в договоре поэтому они поставили такую сумму. . Но приставы арестовывают на ту сумму что они выдвинули. Хотя сама компания говорит вы должны остаток по долгу в 2300р. Правда ли что такой закон есть ? И что делать ведь приставы будут взыскивать половину. И все 41 тысячу что они сейчас хотят. Хотя оплачивала по суд приказу 31тыс

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, все верно, сумма будет увеличиваться за счёт несвоевременного погашения кредита за счёт штрафов, пеней, неустоек и процентов. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство по судебному приказу, изменить суммы ко взысканию он не вправе. Проблему вашу решить можно, обращайтесь 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве