Истекший срок давности судебного приказа?

(3 ответа)

Судебный приказ 2013 года в пользу "банка". Есть определение суда от 2017 года о замене требователя с "банка" на коллекторов. Сейчас коллекторы подали в мой "банк, где мои счета" напрямую судебный приказ (от 2013) и определение (от 2017) на списание суммы долга по судебному приказу (2013) в их пользу. "Банк, где мои счета" заблокировал счета и ведет "разбираетльство" о законности требования - непонятно, как с истекшимим сроками давности вообще "банк, где мои счета" может списать в пользу коллекторов деньги??? Что они там вообще могут проверять. "Банк, где мои счета" мне ничего, кроме копии судебного приказа и информации о том, что есть некое определение суда (от 2017)... Я подал на отмену приказа, так как приказ не получал и жил в другом месте, работал. ВОПРОС: Даже если отменят приказ, "БАНК, где мои счета" , говорит, что "вопросы по возврату средств нужно будет подавать не к нему, а к коллекторам, в ползу которых будут списаны деньги"... А с коллекторов ни копейки, ни кто еще не забрал.. особенно с этих, так как они идут на всевозможные даже нарушения закона, лишь бы списать деньги, а потом не важно, признает тебя суд правым или нет - они тебя просто измотают всякими отменами... устанешь с нимим судиться и денег не хватит... сумма небольшая... 100 тыс, но и доходы у меня в разы меньше. КСТАТИ. Арестованный счет (точнее заблокированный "банком, где мои счета", является едниственным источником доходов, и, что бы погасить долг, мне прийдется несколько месяцев (3-5) работать ТОЛЬКО НА ЕГО ПОГАШЕНИЕ, а кушать что? Как быть?

Кулев Олег Александрович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Для начала возьмите в суде Определение об отмене судебного приказа и отнесите в Банк.

Гость

Проблема в том, что решение об отмене бует лишь 6 марта, а банк рассматривает правомерность требования коллекторов до 27 февраля, если (что-то мне подсказывает, что так и будет), банк перечислит коллекторам деньги, то у коллекторов я их уже не заберу... там целая свора сисдит, готовая годами напролет писать бумажки и отменять  (отодвигать, опровергать, да и просто затягивать) выплату денег... себе дороже выйдет.

Кулев Олег Александрович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Банк не должен принять к исполнению, если не будет приложено определение о восстановлении срока для предъявления исполнительного листа.

Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Лучше позвоните и объясните ситуацию по телефону, так проще вникнуть будет в проблемный вопрос.
Гость

Я попозже сделаю это, если вам будет интересно!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Надо  в  Банк  подать  уведомление,о  том  что  сроки  исполнения  приказа давно  пропущены.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве