Здравствуйте. Как мне быть в этой ситуации? Я не понимаю нужно сначала платить, а потом идти подавать апелляцию? Но в чём проблема апелляции не подлежит. У меня осталось ещё 6 из 10, которые указаны для предъявления возражения, прежде чем суд выдаст второй экземпляр судебного приказа. Сумма небольшая, я могу выплатить в любой момент.
Вам не нужно ничего платить до подачи возражений. Апелляция на судебный приказ действительно не подаётся, но вместо неё существует более простой вариант подача возражений относительно исполнения приказа в течение 10 дней с момента получения копии. У вас ещё есть 6 дней, срочно направьте мировому судье письменное возражение. Этого достаточно, чтобы судья отменил приказ. После отмены приказа вопрос о долге (если он есть) будет решаться в обычном исковом порядке, где вы сможете защищать свои интересы.
Здравствуйте. Если вы не согласны с приказом, не оплачивайте его только из-за опасений: направьте возражения в суд в оставшиеся шесть дней. При своевременных возражениях приказ отменяется, а взыскатель сможет обратиться с иском. Апелляция на судебный приказ не подаётся. Если долг признаёте, оплатить можно, но лучше сохранить подтверждение платежа и проверить, не выдан ли приказ уже для исполнения.
Вам ни в коем случае не нужно сначала платить, если вы не согласны с этой задолженностью. Вам нужно успеть подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение оставшихся 4 дней (из тех 10 дней, что даются по закону со дня получения документа). Поскольку это судебный приказ, вы правы — никакой «апелляции» здесь нет. Судебный приказ отменяется очень легко и без долгих разборов.
Здравствуйте. Нет, сначала платить ничего не нужно. Если вы оплатите долг сейчас, вы фактически признаете правоту взыскателя, и вернуть деньги обратно будет крайне сложно.
Для того чтобы вам помочь, мне необходимо изучить приказ.
Добрый день! Вам необходимо в пределах этих 10 дней направить в тот же суд возражения на выдачу судебного приказа. В этих возражениях достаточно сослаться на своё несогласие с требованием. В таком случае суд отменит судебный приказ.