Как вернуть свои деньги?

Здравствуйте, заняла человеку 2000 т руб. Долгое время не отдает и обманывает . Есть из доказательств только переписка и онлайн чек. Могу ли я написать заявление на него. Сумма небольшая, но хочется получить человека . Куда обратиться?

Воронина Анастасия Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Госпошлина в суд составит больше тысяч рублей нежели сумма долга. Начинайте с полиции. Признает заемщик в объяснениях, что получил от Вас 2000 - будете использовать это при обращении в суд. Почти наверняка самостоятельно без юриста не справитесь. Не забудьте про претензионный порядок разрешения подобных споров.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать иск в суд как неосновательное обогащение и в добавок взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

здравствуйте. Обращайтесь в полицию и в суд.

Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!