Как вернуть свои деньги.?

Был микройзайм, не успел погасить перед армией, организация подала в ФССП. Сделал оплату через ФССП и в этот же день как оказалось, девушка внесла туда еще 9к. Задолжность была 30к, столько и внес, по итогу у организации по микрозаймам числиться по сути мои 9к, пытался вернуть, но говорят что могут вернуть только через ФССП, так как переплата произошла через них, те 9к поступили быстрее чем мои.
Обратился в местный ФССП, на что мне сказала что так сделать они не могут. Нужно писать какую то притензии как я понял, но как она выглядит и как это все правильно сделать, не знаю. Помогите пожалуйста.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если излишние денежные средства поступили к получателю, то и требовать их необходимо с получателя, а не с фссп. Кроме этого проследите, чтобы исполнительное производство окончили

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите претензию в свободной письменной форме, опишите ситуацию и требуйте возвратить деньги на ваш счет, реквизита счета укажите тоже в полном объеме. На ответ дается 10 дней.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!
Юрий Бондаренко

Здравствуйте, а как правильно написать и на кого именно? Ситуация абсурдна в том, что в ФССП говорят, что нужно писать на микрофинансовую организацию, в МФО наоборот на ФССП, грубо говоря они в друг друга тычут пальцами.

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Пишите и на тех и на других.

Юрий Бондаренко
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Рада помочь! Буду признательна за отзыв в карточке.