Арестованый счет и погашение долга?

Позавчера арестовали счет сбербанка по инициативе ооо пко рсв мировым судьей. Задолженность крупная (100к) и сразу закрыть её у меня не выйдет ближайшее время. Для меня в целом арест был сюрпризом. С фактом долга я согласен, давно брал кредит, просрочил и забыл.
Нормально ли будет просто раз в месяц пополнять арестованный счет на сумму от 5-10к рублей чтобы постепенно закрывать долг и избежать других санкций?
В безопасности ли другие счета других банков в таком формате?
Как проверить нет ли еще подобных сюрпризов, если в 2023 уже все документы ушли в архивы и на фссп и госуслугах не числятся, а дело считается закрытым?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. 1) Как именно и в каком размере пополнять счет - решать Вам; 2) Пристав может арестовать любые Ваши счета. 3) Если речь о заработной плате или доходу по договору ГПХ, то Вы вправе оставлять себе 50 % (для этого сообщите об этом приставу и представьте ему документы, что Вы работаете). 4) Про другие свои долги советую вспомнить, т.к. Если они есть, они могут "выстрелить" в любой момент. 5) Контролируйте почтовые/судебные извещения, подлючите судебные извещения на гос.услугах.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Пополнять арестованный счёт можно: банк будет списывать деньги в счёт долга, но арест обычно снимут только после полного погашения. Другие ваши счета не «в безопасности»: взыскатель может найти их и тоже списывать. Чтобы проверить сюрпризы, зайдите в банк в раздел «исполнительные документы», проверьте «ГАС Правосудие» по ФИО и запросите кредитную историю в БКИ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше отменить судебный приказ, так как истек срок исковой давности. Если хоть один раз заплатите, то это будет признанием долга. Арестуют естественно все счета. Это обязанность пристава.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо отменять судебный приказ. А дальше разбираться.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.