Вчера пришло уведомление что мой счет арестован, взыскатель ооо пко рсв, сумма почти 100000р. В базах данных я не обнаружил своей задолженности, в госуслугах только 20р налога. Уведомлений и писем небыло, попытался поискать постановление на сайте архива, дело отсутствует. Номер 2-2280/2025. Давно было судопроизводство по задолженности, но в 2023 было закрыто, на всех сайтах проверок задолженностей я чист. Хотелось бы узнать где посмотреть уточнить законность данного взыскания. Если оно законно то как можно выплачивать частями? В данный момент нет возможности закрыть полностью. Если платить просто на арестованный счет, этого достаточно?
Здравствуйте.
Взыскатель вправе обратиться с исполнительным документов непосредственно в банк по месту ведения счета должника, минуя ФССП. Следует выяснить не только номер, но вид документа, и кем и когда он вынесен. Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ о взыскании долга мировым судьей. Вы можете обратиться к мировому судье. Который его вынес, в течение 10 дней со дня получения его копии, с возражениями относительно его исполнения, далее получить определение об отмене, которое представить в банк. Если Вы согласны со взысканием, можете ничего не делать, а просто обеспечивать поступление денег на счет.
Разъяснения даны без учета всех обстоятельств по ситуации, только на основании предоставленных сведений.
Здравствуйте. Проверьте у приставов: на сайте ФССП и лично в отделе по месту прописки, возьмите копии постановления и исполнительного документа. По номеру дела запросите в суде копию решения/судебного приказа. Если не получали — подайте на отмену и восстановление срока. Платить частями можно через приставов: заявление о рассрочке (или в суд). Просто закидывать на арестованный счёт можно, но лучше платить по реквизитам ИП, чтобы правильно зачли.
На сайте фссп пишут что исполнительных дел не найдено, это меня и смутило.
Не платить, узнавать в банке.